Четыре человека ранены в перестрелке в норильском кафе

В воскресенье, 2 октября, в кафе «Чинар», расположенном в норильском районе Талнах, произошел конфликт между двумя компаниями посетителей, в результате которого четыре человека получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, словесная перепалка между посетителями, возникшая на бытовой почве, переросла в перестрелку с применением травматического оружия. Следственно-оперативная группа выехала на место сразу после получения сообщения о происшествии, однако все участники конфликта уже успели скрыться.

Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции организовали комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Выяснилось, что четыре участника перестрелки обратились за медицинской помощью. Одному из них — 33-летнему мужчине — потребовалась госпитализация, остальные после оказания первой помощи были отпущены домой.

В настоящее время полицейские установили круг лиц, участвовавших в конфликте. Проводятся мероприятия по установлению владельца оружия, из которого были произведены выстрелы. Возбуждено уголовное дело по части 2 пункту Д статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Ведется расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.