Бывший сотрудник ДПС подозревается в убийстве жены

В Иланском районе Красноярского края бывший сотрудник ДПС подозревается в убийстве своей супруги.

По предварительной версии следствия, 28 августа потерпевшая со своим мужем обмывали в гостях покупку автомобиля. Придя домой ночью, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения избил супругу на почве бытового конфликта. Утром в ходе очередной ссоры он толкнул женщину, и она, упав, ударилась головой о батарею.

От полученной травмы 36-летняя женщина впала в кому, однако родственники вызвали «скорую» только через несколько часов. Женщина скончалась 31 августа в Иланской районной больнице. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы ее смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе допроса муж и 16-летняя дочь потерпевшей утверждали, что женщину привезли в неизвестном автомобиле и оставили на обочине дороги рядом с домом. Позднее у следствия появились доказательства причастности к совершению данного преступления супруга потерпевшей.

В настоящее время подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей). Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по краю.