БК «Енисей» проиграл «Спартаку»

Баскетбольный «Енисей» сегодня в Красноярске принимал в рамках турнира Единой лиги ВТБ клуб «Спартак» из Санкт-Петербурга и потерпел поражение со счетом 70:91.

Первая половина матча проходила в упорной равной борьбе и на большой перерыв команды ушли при счете 37:40 в пользу «Спартака». Однако в третьей четверти «Спартаку» (во многом благодаря усилиям Патрика Беверли) удалось уйти в отрыв, а в четвертой они закрепили успех. Одержав пять побед в пяти матчах, «Спартак» остается единоличным лидером группы B регулярного чемпионата лиги.

Самым результативным в составе красноярского клуба в этот вечер стал Андрей Комаровский, на счету которого 15 очков и 4 подбора. Лонни Бакстер набрал 14 очков и сделал 5 подборов.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Енисей» проведет 30 октября на домашнем паркете против литовского клуба «Летувос Ритас».