Версия для печати

Александр Усс посоветовал руководству марганцевого завода не разговаривать с красноярцами в снисходительном тоне

Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс прокомментировал появившиеся в СМИ высказывания руководства Енисейского ферросплавного завода по поводу намечаемого строительства предприятия под Красноярском.

Как отметили в пресс-службе Законодательного Собрания, суть этих высказываний в том, что хозяева завода не намерены обсуждать с «дилетантами» перспективы предприятия — оно все равно будет построено, и этому не помешает общественная экспертиза проекта.

Спикер краевого парламента в ответ заявил, что не советует руководству завода разговаривать с жителями края в подобном тоне. «Губернатор края четко обозначил свою позицию, — сказал Александр Усс. — Я считаю, мы на правильном пути. Мы должны получить всю необходимую документацию и принимать решение только на основании волеизъявления красноярцев. Надо учитывать, что красноярцы — это особый народ. Это патриоты России и носители многих самых важных и нужных стране идей и в укреплении обороноспособности, и в развитии гидроэнергетики, производства, науки. Мы знаем себе цену. И поэтому мы никому не позволим смотреть на нас как на пустое место, а тем более — разговаривать с нами в снисходительном тоне. Все, кто собирается развивать здесь бизнес, включая господина, дававшего тот комментарий, должны усвоить эту аксиому раз и навсегда».


Сейчас на главной