Найти работу или стать предпринимателем красноярцы смогут на ярмарке вакансий

С 7 по 8 октября в МВДЦ «Сибирь» будет работать ярмарка вакансий в сфере малого бизнеса. Это мероприятие состоится в рамках традиционной «Ярмарки ремесел». Желающие найти работу смогут встретиться с представителями 160 предприятий Красноярска, посмотреть краевой банк вакансий, получить консультации специалистов.

Служба занятости проведет на ярмарке ряд семинаров и открытых презентационных площадок. Работодатели смогут подобрать персонал с использованием современных технических средств: WEB-собеседование, программа «Электронный работодатель». Для посетителей будут организованы семинары по основам предпринимательства.

В пресс-службе правительства края отметили, что «Ярмарка ремесел» — одна из форм поддержки, которую служба занятости оказывает начинающим бизнесменам. Второй год в ней будут участвовать предприниматели из числа бывших безработных, которые получили от государства субсидии и гранты на создание и развитие своего дела. С 2009 года такой поддержкой воспользовались около 7 тысяч жителей края. Их товары и услуги в течение трех дней будут представлены на ярмарке для жителей города и края. Также в программе — 66 мастер-классов по самым различным направлениям народных промыслов и ремесел.

Всего в этом году заявки на участие в «Ярмарке ремесел» подали 550 предпринимателей из 49 территорий. Приедут и гости из Хакасии, Алтайского края, Кемеровской области и Бурятии. Проводит ярмарку Агентство труда и занятости населения Красноярского края при поддержке правительства Красноярского края.