Версия для печати

Завершена проверка клуба «Гагарин» полицией

В пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю сообщили о завершении проверки информации об участии несовершеннолетних девушек в конкурсе на раздевание в красноярском клубе «Гагарин».

Сотрудниками полиции было установлено, что все три девушки, принимавшие участие в этом конкурсе, родились в 1993 году и являются совершеннолетними. Среди посетителей данного клуба находились несовершеннолетние, которые не участвовали в конкурсных мероприятиях.

Одна из посетительниц заведения не достигла 16-летнего возраста. На видеозаписи и фотографиях конкурса с раздеванием эта девушка не фигурирует. В отношении ее родителей составлен протокол об административном правонарушении за нахождение несовершеннолетнего ребенка в ночное время в общественном месте, без сопровождения взрослых.

Также привлечена к административной ответственности по статье 1.4. Закона Красноярского края «О защите прав ребенка» и директор клуба «Гагарин». Материалы проверки направлены в административную комиссию Железнодорожного района города Красноярска, говорится в сообщении пресс-службы.

В прокуратуре Железнодорожного района состоялось рабочее совещание, в ходе которого принято решение о совместной проверке сотрудниками полиции и прокуратуры ночных клубов района.


Сейчас на главной