Версия для печати

Вторая олимпиада народного творчества идет по Красноярскому краю

Отборочный этап II краевой олимпиады народного творчества для группы западных районов прошел в городском Дворце культуры Ачинска. В нем приняли участие творческие коллективы и мастера прикладного искусства из 15 городов и районов региона.

На выставке, где были представлены около 500 изделий народного ремесла из глины, бересты, дерева и металла, посетители могли не только увидеть и приобрести понравившиеся экспонаты, но и смастерить своими руками украшения и декоративные изделия из стекла и бисера, а также научиться прясть с помощью бабушкиной прялки.

Самым ярким событием стал концерт вокальных и танцевальных коллективов. Финалисты представят западные территории в гала-концерте, который пройдет на сцене Красноярского театра оперы и балета 28 ноября.

Отборочные туры II краевой олимпиады народного творчества уже прошли в северной и восточной группах районов. 28 сентября в Дивногорске свою программу «Через тернии к звездам» презентует Центральная группа районов, а 30 сентября в поселке Курагино свои таланты буду демонстрировать южные районы края.


Сейчас на главной