Версия для печати

В Красноярске продолжится строительство новых школ

В течение года в Красноярске начнется строительство двух общеобразовательных учреждений. Сегодня на открытии 151 школы в Советском районе об этом заявил Глава города Петр Пимашков.

«Школа в Северном построена и оборудована по самым современным требованиям и нормативам. Сегодня это уже красноярский стандарт, ниже которого мы опускаться не будем. И уже в этом году по подобному проекту начнется строительство школы в микрорайоне Ястынское поле», — отметил он. Кроме того, по словам Петра Пимашкова, в следующем году запланировано строительство школы в активно развивающемся микрорайоне Покровский.

Отметим, что с 2008 года в Красноярске были построены школа на тысячу мест в микрорайоне Взлетка, два детских сада в Советском районе. Также в сентябре откроется садик на 275 мест на улице Пушкина.

Все новые образовательные учреждения соответствуют последним санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам, требованиям по безопасности. Особое внимание уделяется оборудованию школ и детских садов современной техникой для обучения детей. На территориях учреждений в обязательном порядке создаются спортивные и игровые площадки.

Помимо возведения новых зданий, администрация города ведет активную работу по обновлению уже действующих учреждений образования. В городе продолжится капитальный ремонт и реконструкция школ и детских садов.


Сейчас на главной