Версия для печати

Творчество Красноярского детского хора высоко оценили в Италии и Германии.

В августе и сентябре лауреат международных конкурсов, образцовый коллектив «Красноярский детский хор» центра творческого развития и гуманитарного образования администрации Центрального района Красноярска принимал участие в международной певческой неделе «ALPE ADRIA CANTAT» в Италии и в международном хоровом фестивале «EUROTREFF 2011» в Германии.

Итогом работы с хоровыми коллективами на международной певческой неделе в Италии стало представление совместной программы в финальном гала-концерте, в котором также приняли участие хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты из Швеции, Германии, Венесуэлы, Дании, Словении, США, Италии и Австрии.

В рамках года Российской культуры в Италии Красноярский детский хор выступил с сольной программой в концертном зале имени Бетховена в Триесте и дал несколько концертов в Линьяно. Высокую оценку мастерству сибирских детей с приглашением для участия в фестивалях в Великобритании и Швейцарии дали признанные мировые музыканты Майкл Голь (Швейцария) и Малколм Голринг (Великобритания).


Сейчас на главной