Версия для печати

Суд удовлетворил ходатайство Татаренкова о вызове 12 свидетелей и экспертов

Красноярский краевой суд, продолжающий рассматривать уголовное дело Владимира Татаренкова, которого обвиняют в организации трех убийств, накануне удовлетворил его ходатайство о вызове свидетелей и экспертов.

Как сообщает пресс-служба краевого суда, на последнем заседании слово было предоставлено стороне обвинения. Государственный обвинитель зачитал результаты судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Кроме того, прокурор ознакомил с некоторыми документами предварительного следствия, в частности, с протоколами осмотра места происшествия, выемки, допросов.

После этого Татаренков заявил ходатайство о вызове двенадцати свидетелей, а также эксперта, проводившего одну из баллистических экспертиз, и независимого эксперта-баллиста. Суд удовлетворил ходатайство стороны защиты и назначил следующее судебное заседание на 26 сентября 2011 года.

Отметим, что пока большинство свидетелей обвинения отказывались давать показания против Владимира Татаренкова: они либо заявляли, что ничего не знают об обстоятельствах дела, либо утверждали, что в ходе предварительного следствия давали показания под давлением. Один из свидетелей также заявил, что приписываемое банде Татаренкова убийство бизнесмена Александра Наумова на самом деле совершил сотрудник милиции.


Сейчас на главной