«Сокол» победил «Ладу»

Сегодня в Красноярске состоялся очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором «Сокол» принимал тольяттинскую «Ладу» и одержал победу со счетом 4:3.

Отметим, что красноярцы очень успешно начали матч: открыл счет на десятой минуте Павел Курдюков, минуту спустя Сергей Севастьянов удвоил преимущество «Сокола», а в конце семнадцатой минуты он же забросил третью безответную шайбу в ворота «Лады». Говорить о подавляющем игровом преимуществе красноярского клуба при этом не приходилось — гости из Тольятти атаковали не меньше, но довести атаки до логического завершения им не удавалось. Кроме того, в паре эпизодов надежно сыграл вратарь «Сокола» Эмиль Сафин.

Во втором периоде «Лада» заменила вратаря и довольно быстро сумела «размочить» счет, реализовав численное преимущество. На 32-й минуте успешно сыграли в большинстве и красноярцы, доведя счет до 4:1.

В начале 44-й минуты «Лада» снова добилась успеха — отличился Евгений Гасников. Две минуты спустя шайба влетела в ворота «Лады», но судья не засчитал гол, указав, что он был забит коньком.

В начале последней минуты матча хоккеистам из Тольятти удалось сократить разрыв до минимума (третью шайбу в ворота «Сокола» забросил Александр Беркутов). Вскоре они заменили вратаря шестым полевым игроком, но успеха это им не принесло — «Сокол» победил с преимуществом в одну шайбу — 4:3.