«Сокол» победил «Дизель»

В Красноярске только что завершился первый домашний матч хоккейного клуба «Сокол» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Красноярские хоккеисты принимали пензенский «Дизель» и одержали победу со счетом 4:2.

«Сокол» вышел вперед уже в начале четвертой минуты матча, реализовав численное преимущество. Шайбу забросил Дмитрий Пасенко с передачи Сергея Севастьянова. В конце восьмой минуты пензенские хоккеисты забили ответный гол и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

На третьей минуте второго периода «Сокол» снова вышел вперед — отличился Александр Крюков (передача — Егор Безруких). После этого в течение 35 минут ни одной из команд не удавалось забить, однако к концу заключительного периода игра обострилась.

За две с половиной минуты до финальной сирены игрок «Дизеля» Константин Младин сравнял счет. Менее чем через минуту «Сокол» снова вышел вперед — отличился Вячеслав Каравдин. На последней минуте «Дизель» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо того чтобы отыграться, пропустил еще одну шайбу — пустые ворота поразил Павел Курдюков, установив окончательный счет 4:2 в пользу красноярского клуба.