С 1 октября мониторинг краевых автодорог будет вестись круглосуточно

С завтрашнего дня красноярские дорожники переходят на зимний режим работы, при котором мониторинг краевых автодорог будет вестись круглосуточно.

Как пояснили в управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю (КГБУ «КрУДор»), ежегодная смена графика работы диспетчерской службы вызвана тем, что зимний и весенний периоды для дорожников особенно напряженные, и чрезвычайные ситуации на загородных трассах по сравнению с летним сезоном возникают значительно чаще.

Так, при зимнем содержании автодорог основной упор делается на обработку дорог противогололедными материалами, своевременную очистку проезжей части от снега. В период весенней распутицы могут значительно пострадать земляное полотно и проезжая часть дороги.

«С середины июня до начала октября диспетчерская служба управления работает по летнему графику: с 07.00 до 19.00. При возникновении чрезвычайной ситуации все звонки, поступающие на пульт охраны в ночное время, оперативно передаются ответственным руководителям подразделений управления, которые, в случае необходимости, незамедлительно принимают меры. А с 1 октября мы выходим на круглосуточный режим работы», — отмечает начальник отдела оперативной информации о состоянии автодорог Юрий Чернов.