«Роснефть» признали виновной в нарушении антимонопольного законодательства

23 сентября комиссия Красноярского УФАС России признала ООО «Роснефть-Красноярскнефтепродукт» нарушившим требования статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в конце 2010 года адрес Красноярского УФАС России поступило обращение правительства Красноярского края, поводом для которого послужили факты резкого повышения цен на рынке реализации бензина на территории Красноярского края. Красноярское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Роснефть-Красноярскнефтепродукт» по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке оптовой реализации бензина и дизельного топлива. В итоге ООО «Роснефть-Красноярскнефтепродукт» признано нарушившим требования части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

«Ответственные за совершенное правонарушение лица будут привлечены к административной ответственности в виде оборотного штрафа по статье 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Красноярского УФАС России Олег Харченко.

Отметим, что вчера глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что с «Роснефтью» проведены переговоры и достигнуто соглашение о снижении цен на топливо в Красноярском крае.