Представление в красноярском цирке прервали из-за пожара [ОБНОВЛЕНО]

Представление, начавшееся сегодня, 24 сентября, в 16.00 в красноярском цирке, было прервано из-за пожара.

Как передает с места событий корреспондент ИА «Пресс-Лайн», примерно через 40 минут после начала программы был объявлен незапланированный антракт. О пожаре ведущая представления не сообщала, она просто попросила зрителей выйти на улицу, где их «ждет сюрприз от спонсоров». Однако сразу после выхода из зала многие поняли, что происходит — в коридорах явно чувствовался запах дыма.

Поскольку задымление было не сильным, никакой паники не возникло. Представители администрации открыли дополнительные выходы, и публика полностью покинула здание в течение примерно пяти минут.

На место происшествия прибыли четыре пожарных машины, однако применно через 15 минут, обследовав здание, все экипажи уехали. Зрителей пригласили обратно в цирк примерно через полчаса. Коридоры на первом этаже в этот момент еще были заполнены дымом, однако он быстро рассеялся.

После возобновления представления зрителям объявили, что произошедшее было учебной тревогой. Официальный комментарий МЧС по этом поводу получить пока не удалось.