Поздравление Льва Кузнецова и Александра Усса с днем пожилых людей

21 год тому назад Организация Объединенных Наций объявила 1 октября Международным днем пожилых людей. Это не праздник, скорее памятная дата — еще одно напоминание молодым и энергичным, что в современном обществе должно быть комфортно людям всех возрастов. Практически во всем мире растет средняя продолжительность жизни. Однако не менее важно ее качество — у человека должна быть возможность вести полноценную жизнь, получать удовольствие от прожитых лет.

Все мы в огромном долгу перед нашим героическим старшим поколением. День пожилого человека — это еще один повод проявить искреннее внимание и заботу к людям, чьим самоотверженным трудом создано великое государство Российское.

Когда такая забота станет для каждого руководителя, да и для каждого человека привычным, повседневным делом — тогда больше будет уверенности в том, что жизнь и в Красноярском крае и во всей стране изменится к лучшему.

Уважаемые отцы и деды, мамы и бабушки! Крепкого вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни! Пусть рядом с вами всегда будут любящие, заботливые дети и внуки, друзья и соседи.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов
Председатель Законодательного Собрания края Александр Усс