Подрядчиков заставят переделывать шлюзы на Киренского [фото]

Представители мэрии и городского совета Красноярска остались недовольны качеством дорожного покрытия правоповоротных шлюзов на перекрестке улицы Киренского и проспекта Годенко и могут потребовать от подрядчика переделать часть работ.

«Сейчас подрядчик приступил к укладке нижних слоев дорожной одежды, могу сказать визуально, что работы выполнены с низким качеством. Думаю, лабораторное исследование мои наблюдения подтвердит», — заявил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Михаил Малыхин в ходе состоявшейся сегодня инспекции объекта.

«После визуального осмотра мы приняли решение оперативно брать вырубки, чтобы предотвратить дальнейшие работы, если имеются нарушения технологии, — добавил депутат городского совета Красноярска Константин Ляшкевич. — Лучше заставить подрядчика переделывать это все сейчас, а не когда уже все закатают под верхний слой».

Константин Ляшкевич рассказал, что при визуальном осмотре было выявлено несовпадение отметок и недоуплотнение уложенных слоев. «Если сейчас позволить им уложить два оставшихся слоя, то это весной все рассыплется. Есть участки, которые необходимо переделывать», — сказал он.

Представители комиссии также отметили, что подрядчик не уложился в отведенные сроки: по плану работы необходимо было закончить еще 15 августа.

Руководитель дорожной компании «Регион», которая выполняет работы на данном объекте, Анастасия Зевакина не согласилась с претензиями проверяющих. Срыв сроков она объяснила тем, что на объект отсутствовала полная документация, поэтому начинать работы пришлось с их согласования с собственниками сетей (в местах прокладки дорожного полотна имелись канализационные колодцы и стояли столбы). «По качеству претензий до сих пор не было никаких, нет ни одного предписания ни ГАСНО, ни службы технического надзора, поэтому сегодняшние слова могу расценивать как необоснованные. Если будут какие-то предписания, будем работать над повышением качества», — заявила она.

   

   

    


Фото Антона Чехова, ИА «Пресс-Лайн»