Версия для печати

Пимашков призвал горожан на осенний субботник

24 сентября в Красноярске пройдет второй городской осенний субботник. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Петр Пимашков.

Пимашков призвал всех руководителей предприятий и организаций Красноярска вывести свои коллективы 24 сентября на осенний субботник, чтобы убрать город перед зимой. Он состоится в рамках традиционного двухмесячника по благоустройству города, который проходит с 29 августа по 28 октября. Впервые осенний субботник был организован в прошлом году, и он доказал свою эффективность, сообщили в пресс-службе мэрии. Весной для наведения порядка потребовалось меньше сил и времени.

Также Петр Пимашков обратился ко всем красноярцам, желающим присоединится к общегородской уборке, принять участие в субботнике и навести порядок у себя во дворах и на придомовых территориях. «С каждым годом все больше красноярцев не просто переживают и волнуются по поводу чистоты в городе, а активно участвуют в наведении порядка и его поддерживают. Именно благодаря этому Красноярск становится чище. Без помощи жителей эту задачу не решить», — заявил глава города.


Сейчас на главной