Песни с «Саянского кольца» прозвучат на ярмарке Железнодорожного района

На продовольственную ярмарку Железнодорожного района привезут фольклорный коллектив с «Саянского кольца». Взрослых и детей, посетивших мероприятие, ожидает большая развлекательная программа с выступлением творческих коллективов.

На ярмарочной площади также пройдет мастер-класс по вязанию крючком, конкурс песен «Частушка за сушку» и чаепитие у самовара, заваренного сибирскими травами.

Кроме того, более 50 отечественных сельхозпроизводителей представят красноярцам продукцию, выращенную в своих хозяйствах. Для ярмарки готовят несколько тонн осеннего урожая: картофеля, моркови, свеклы, лука, капусты, орехов и грибов из Березовского, Емельяновского районов, Солонцов и Назарово. В большом ассортименте будет представлена мясная, а также молочная продукция – творог, сметана, кефир, сливки, в том числе популярное у горожан бочковое молоко из Емельянова по 20 рублей за 1 литр. Будут на ярмарке Железнодорожного района и живые раки из Шарыпова, и клюква с брусникой из Кемерово.

Продовольственная ярмарка Железнодорожного района будет работать 28 сентября с 10.00 до 18.00 на площади перед Красноярским Музыкальным театром. Начало развлекательной части — в 12.00, сообщили в пресс-службе администрации района.