Версия для печати

Перед пожилыми красноярцами вступят лучшие творческие коллективы

1 октября в День пожилого человека в Красноярском театре оперы и балета состоится праздничный концерт. «Времен связующая нить» — так звучит тема концерта, который для пожилых людей из 39 муниципальных образований края подготовили лучшие творческие коллективы.

На сегодняшний день в Красноярском крае свыше 560 тысяч людей пенсионного возраста. Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, проходят во всех краевых учреждениях, подведомственных министерству социальной политики. Так, например, в Зеленогорске состоятся кулинарный конкурс «Гриб-шоу», книжная выставка «Благородство и мудрость седин» и Рябиновый бал. В Шушенском районе организовали съемку специального видеофильма. В Ачинске отдельно поздравили долгожителей города, которым уже исполнилось сто и более лет.

Министр социальной политики края Галина Пашинова отметила, что на сегодняшний день каждый пятый россиянин — пенсионер. Поэтому поддержка граждан пожилого возраста является одним из приоритетных направлений в работе краевого правительства.


Сейчас на главной