Версия для печати

Наркоконтроль опробовал новые тесты на клабберах

Сотрудники краевого Управления наркоконтроля опробовали новые тесты на употребление наркотиков на фестивале транс-музыки в Красноярске.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 16 сентября полицейские совместно с врачом-наркологом провели рейд в клубе «Планета Красноярск», в ходе которого для сдачи экспресс-анализов на употребление наркотиков привлекли 30 человек. «Молодые люди сначала проявили некоторый протест, что их отвлекли от увлекательной электронной музыки, но, увидев новую технологию, заинтересовались, что может показать пластмассовая белая полоска с делениями, похожая на градусник. Несколько молодых людей сами предложили изучить их анализы», — отметили в пресс-службе.

После проверки девять человек доставили в отдел наркоконтроля, где им были выданы направления в наркодиспансер для окончательного заключения. На них будут составлены административные протоколы, наложены денежные штрафы или административный арест. Организаторы дискотеки получат предписание о непринятии мер по недопущению оборота наркотических средств на проводимых мероприятиях.

В пресс-службе Управления наркоконтроля по краю также добавили, что проведенный рейд в «Планете» стал предметом горячего обсуждения пользователей социальной сети «Вконтакте»: «Преобладало мнение, что тот, кто пришел на дискотеку отдохнуть, развлечься и встретиться с друзьями, не попал под пристальное внимание полицейских, а тот, кто пришел танцевать «под кайфом», завершил дискотеку в наркологическом диспансере».


Сейчас на главной