Версия для печати

Началась диспансеризация подростков на Таймыре

На Таймыре началась диспансеризация 14-летних подростков, сообщили в Управлении здравоохранения Администрации муниципального района.

Цель диспансеризации — выявление и профилактика заболеваний репродуктивной сферы у детей. Медицинский осмотр проводится в рамках исполнения мероприятий программы «Модернизация здравоохранения Красноярского края на 2011–12 годы» и завершится в декабре текущего года.

За этот период специалистами МУЗ «Таймырская центральная районная больница» планируется обследовать 290 человек, чей возраст на момент осмотра не будет превышать 14 лет 11 месяцев 29 дней. Школьников осмотрят педиатр, невролог, офтальмолог, детский эндокринолог, а также акушер-гинеколог либо уролог-андролог.

Кроме того, ребятам проведут ультразвуковое исследование щитовидной железы и органов репродуктивной системы. Сведения по итогам диспансеризации будут направлены в краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр» для мониторинга состояния здоровья подрастающего поколения Красноярья.


Сейчас на главной