Версия для печати

На ярмарке народной медицины красноярцы смогут проверить и поправить свое здоровье

22–25 сентября в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске во второй раз пройдет «Ярмарка здоровья и народной медицины».

В текущем году площадка ярмарки станет на 20% больше. Посетители ярмарки смогут приобрести травяные сборы, пихтовые и кедровые бальзамы, масла, натуральные биодобавки и витамины, косметику на травах, пантопрепараты и другие продукты, которые будут представлены в зоне средств народной и нетрадиционной медицины, сообщили в пресс-службе ВК «Красноярская ярмарка».

Восточная медицина и различные психофизические практики будут представлены в зоне самопознания. Участники — центры психокоррекции, арома- и фитотерапии, безлекарственной медицины и гомеопатии.

В консультативно-диагностической зоне посетители смогут сделать экспресс-анализ крови на сахар, бесплатную флюорографию, кардиограмму, УЗИ щитовидной железы, проконсультироваться у дерматолога, трихолога, кинезиолога и психолога, получить направление на диагностику остеопороза и пройти сеанс лечебного массажа.

Интерактивная площадка «жизнь в движении» в павильоне № 4 объединит работу специалистов красноярских фитнес-центров. Все желающие укрепить здоровье попробуют свои силы в занятиях на тренажерах и получат необходимые консультации. В павильоне № 5 (крытый выставочный двор) детей и взрослых познакомят с популярной оздоровительной практикой катания на лошади — иппотерапией.

Ключевым мероприятием деловой программы ярмарки станет семинар «Кинезиология — наука о здоровом образе жизни». Обсуждаться также будет су-джок-терапия и фэн-шуй.


Сейчас на главной