Версия для печати

На пожаре в Красноярске погиб мужчина

Поздно вечером в воскресенье, 25 сентября, на улице Свердловской в краевом центре сгорел двухэтажный бревенчатый барак, в котором проживало более сорока человек.

Как сообщили в ГУ МЧС России по краю, информация о загорании жилого дома с печным отоплением поступила на телефон оперативного дежурного в 22:01. Прибывшие к месту пожара через 6 минут расчеты увидели, что из окон всех квартир первого подъезда уже вырывается открытое пламя, горит крыша дома.

Сорок жителей барака самостоятельно эвакуировались до приезда пожарных. Одна из жительниц получила отравление угарным газом средней тяжести и была госпитализирована в ожоговый центр Краевой больницы. При тушении под обрушившимися конструкциями было обнаружено тело ее сына 1970 года рождения.

На тушении пожара работало 8 автоцистерн, 2 автолестницы и 26 пожарных. Полностью погасить пламя удалось только через два с лишним часа — к 00:15.

В настоящее время для выяснения причин пожара на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории и дознания МЧС по Красноярскому краю. По предварительным данным причиной загорания стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Жители сгоревших квартир сейчас размещены у родственников и в общежитии. Вокруг сгоревшего дома выставлено оцепление сотрудников полиции, охраняющих уцелевшее имущество погорельцев, сообщают в ГУ МВД по краю.


Сейчас на главной