Версия для печати

Лев Кузнецов призвал депутатов «не оставлять хвосты»

Во вторник, 27 сентября, губернатор Лев Кузнецов обсудил вопросы подготовки проекта краевого бюджета с руководством Законодательного Собрания края и руководителями фракций политических партий. В ходе встречи Лев Кузнецов напомнил участникам совещания о необходимости внесения проекта бюджета на рассмотрение в ЗС, а также о принятии его депутатами до проведения выборов в Законодательное Собрание края, назначенных на декабрь 2011 года.

«Нам необходимо принять главный финансовый документ края до конца ноября. Мы не должны «оставлять хвосты» новому составу Законодательного Собрания. Будет очень правильным шагом передать новому созыву уже принятый бюджет, по которому и депутаты, и весь край спокойно и уверенно могли бы работать с начала будущего года», — подчеркнул губернатор.

Глава региона также обратил внимание парламентариев на важность совместной конструктивной работы всех ветвей власти в период подготовки главного финансового документа края на 2012-2014 годы, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Четкая и ответственная бюджетная политика Красноярского края всегда оценивается по достоинству. В основе нашего бюджетного процесса — активное взаимодействие между всеми его участниками, и прежде всего между исполнительной и законодательной ветвями краевой власти. Бюджет — всегда результат здоровых компромиссов, и мы давно научились такие компромиссы находить. Сценарные условия, которые легли в основу работы над бюджетом, к сожалению, далеки от идеальных. Регионы принимают на себя новые полномочия, прежде всего, в сфере здравоохранения. Необходимо констатировать, нам предстоит обсудить и принять сложный бюджет», — отметил Лев Кузнецов.


Сейчас на главной