Версия для печати

Коммунисты назвали кандидатов на выборы в ЗС

Красноярские коммунисты определились с партийным списком кандидатов на выборы в Законодательное Собрание края. Об этом 20 сентября на пресс-конференции журналистам сообщил первый секретарь краевого комитета КПРФ Петр Медведев.

Партийный список кандидатов по 22 округам был утвержден на прошедшей в субботу, 17 сентября, конференции красноярских коммунистов. Всего в партийном списке 95 человек. В первую пятерку вошли Петр Медведев, Всеволод Севастьянов, Валерий Сергиенко, Владимир Бедарев и Валерий Исаев.

Незавершенным, по словам Медведева, пока остался список по одномандатным округам: «Мы закрыли практически все одномандатные округа, кроме четырех. Конференция шла в два этапа, мы ее еще не закрыли, поэтому у нас еще есть время, чтобы подумать и закрыть список кандидатов-одномандатников полностью».

Отметим, что одна из самых известных в крае представительниц КПРФ, депутат ЗС нынешнего созыва Валентина Бибикова, в этом году отказалась выдвигать свою кандидатуру от партии. «Компартия РФ — сегодня, наверное, самая демократичная партия в стране: каждый из депутатов от партии имеет полное право на такое решение. У нас с Валентиной Васильевной было несколько встреч — были моменты, когда она говорила, что семьей решила заняться, были у нее такие соображения — это ее право. Она написала заявление, и оно было удовлетворено», — пояснил Медведев.

Кроме того, участники пресс-конференции рассказали, что с окончательным списком кандидатов на выборы в Госдуму РФ коммунисты определятся на съезде КПРФ, который пройдет 24 сентября в Москве.


Сейчас на главной