Красноярские дзюдоистки завоевали четыре медали на чемпионате России

На завершившемся в Казани чемпионате России по дзюдо красноярские спортсменки завоевали четыре медали.

Как сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России, в весовой категории до 70 кг в финале обладательница «бронзы» первенства мира Ирина Сордия уступила петербурженке Ирине Газиевой. Схватка шла на равных, и после трех нерезультативных минут дополнительного периода решение о победительнице приняли судьи и отдали предпочтение Газиевой, назвав ее чемпионкой России. Сордии досталось «серебро».

Третье место заняла еще одна красноярка Ольга Артошина, с преимуществом в «юко» выигравшая встречу у Анны Булавиной из Санкт-Петербурга. В весовой категории до 78 кг красноярка Екатерина Шереметова в финале уступила спортсменке из Тюмени Елене Иващенко и завоевала «серебро». А в женском супертяже Наталья Соколова заняла третье место, победив самарскую дзюдоистку Татьяну Тимонину.

Отметим, что всего в чемпионате приняли участие 566 спортсменов из всех федеральных округов страны.