Версия для печати

Красноярцы смогут послушать лекции о джазе

В Красноярске в рамках фестиваля «ЕНИJAZZ» пройдут лекции главного редактора журнала «Джаз.Ру» Кирилла Мошкова.

Первая лекция Кирилла Мошкова на тему «Экономика искусства: Джаз как отрасль музыкальной индустрии США» состоится 22 сентября в 16.00 в библиотеке Сибирского федерального университета (аудитория Б-101, Научная библиотека, 1 этаж). 24 сентября в 17.00 в фойе большого концертного зала Красноярской филармонии Мошков прочитает лекцию «Джаз в России, 1922-2011: навстречу 90-летию».

В 14.00 в этот же день, 24 сентября, в Научной библиотеке СФУ в рамках круглого стола Кирилл Мошков раскроет тему «Место джаза в музыкальном ландшафте современности». Участниками круглого стола, помимо Мошкова, станут художественный руководитель джаз-оркестра «ТГУ 62» Аркадий Ратнер (Томск), гендиректор Красноярской филармонии Ирина Прокопенко и красноярский журналист, ведущий джазовых концертов, красноярский знаток джаза Владимир Василенко.

Отметим, что вход на лекции будет осуществляться по предварительной записи. Заявки необходимо направлять по электронной почте amedova@list.ru (с пометкой «запись на лекции»). На круглый стол предварительной записи не требуется, вход свободный.


Сейчас на главной