Версия для печати

Красноярцы смогут поиграть в дворовые игры на празднике «Стартуют все»

В воскресенье, 25 сентября, в Красноярске в физкультурно-оздоровительном парке острова Татышева пройдет спортивный праздник «Стартуют все». Главная тема праздника — «Игры моего двора».

«Все пришедшие на праздник смогут окунуться в мир дворовых игр, забытый нынешним подрастающим поколением и такой популярный в прежние годы, позволявший формировать особую атмосферу жилого микрорайона. Классики, выжигание, третий лишний, цепи кованные, резиночка, скакалка – все они будут использоваться и в работе красноярских спортинструкторов по месту жительства», — рассказали в пресс-службе Красспорта.

Праздник состоится в рамках Всероссийской акции «Кросс наций». Ожидается, что в нем примет участие свыше 12 тысяч красноярцев. В этот день в парке пройдут легкоатлетические забеги и велозаезды, соревнования по настольному теннису. На новых спортивных площадках парка пройдут первые соревнования по футболу, волейболу, стритболу.

На сцене гостей праздника ждет концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, а также огненного шоу. В 13.00 часов на старт выйдут профессиональные легкоатлеты, готовые испытать себя на дистанции «Познай себя» в 10 километров, одного из старейших спортивных проектов города Красноярска.

Начало праздника — в 10.00. Торжественная церемония открытия — в 11.00 часов.


Сейчас на главной