Фонтану в Черемушках вернут вид 20-летней давности

В рамках благоустройства территории в Ленинском районе возле Учумской улицы реконструируют старый фонтан и создадут уже семнадцатый по счету районный сквер.

Здесь появятся традиционные парковые элементы: газоны, цветники, лавочки, светильники и детские городки. Будут посажены деревья, вдоль дороги установят шумозащитные экраны.

Фонтану придадут вид, который он имел 20 лет назад. Само сооружение и прилегающую площадь украшают скульптуры морской фауны: в центре фонтана находятся рыбы, а по бокам располагаются фигуры осьминога, дельфина и моржа. Сегодня практически все декоративные элементы уничтожили вандалы. Так, у осьминога отломаны щупальца, а у моржа – клыки. Одна из задач предстоящего благоустройства не только отремонтировать фонтан, но и придать скульптурам морских обитателей первозданный вид, сообщили 20 сентября в пресс-службе администрации района

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, работы по благоустройству начнутся в ближайшие дни и должны завершиться в срок до 1 ноября.