Энергетики и потребители тепла избавляются от посредников

За тепло и горячую воду жители поселка Березовка будут платить напрямую «Енисейской ТГК» (ТГК-13).

Такое решение вызвано большими долгами, которые накопили перед энергетиками муниципальные предприятия и учреждения ЖКХ Березовки. По сообщению пресс-центра ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», МУ службы «Заказчика» по управлению ЖКХ и жилищной политики задолжало энергетикам 42 млн рублей, ООО УК «Заказчик ЖКУ» — 53,3 млн. рублей.

Для решения проблемы неплатежей на территории поселка Березовка Енисейская ТГК при поддержке правительства Красноярского края заключила агентский договор с ООО УК «Заказчик ЖКУ». В соответствии с этим договором оплата за потребленную тепловую энергию будет осуществляться жителями непосредственно на счет Енисейской ТГК. С 1 октября жители поселка начнут получать отдельные квитанции для оплаты отопления и горячего водоснабжения с указанием расчетного счета ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)».

Энергетики уверены, что такая организация расчетов позволит повысить собираемость платежей. При урегулировании ситуации по оплате услуг за отопление и горячее водоснабжение жители Березовки могут быть уверены в гарантированном теплоснабжении.

Напомним, на прямые платежи населения энергетики перешли и в городе Назарово, где управляющие компании и иные подразделения ЖКХ не перечисляли вовремя энергетикам платежи потребителей.