«Единая Россия» призывает участников выборов к честной борьбе

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» предложило представителям политических партий подписать соглашение «За честные выборы!»

Как пояснили в пресс-службе отделения партии, такое решение было принято в связи предстоящими в декабре в крае одновременными выборами депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Красноярского края. С соответствующим обращением к лидерам политических партий обратился секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Валерий Семенов.

«Наш регион всегда отличался высокой политической активностью избирателей, яркими политиками, качественной и дисциплинированной работой партийных организаций, — говорится в обращении. — Однако мы все помним, что, к сожалению, во время прошлых избирательных кампаний избиркомами нередко фиксировались случаи использования незаконных избирательных технологий. В наших силах провести ближайшую избирательную кампанию достойно, используя исключительно честные методы политической борьбы, независимо от наших идеологических приоритетов. Это важно и для избирателей Красноярского края, и для нас — ответственных за будущее региона политических сил. В связи с этим предлагаю подписать соглашение «За честные выборы!»».

Соглашение носит добровольный и рамочный характер. Ознакомиться с ним можно на сайте Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».