Версия для печати

«Дни старшего поколения» начинаются в МВДЦ «Сибирь»

С 30 сентября по 3 октября в МВДЦ «Сибирь» пройдет форум-выставка «Дни старшего поколения».

Проект направлен на содействие активной, здоровой и комфортной жизни людей, перешагнувших пятидесятилетний рубеж, и включает в себя форумную площадку с круглыми столами, семинарами, лекциями, мастер-классами, развлекательными программами и выставку специализированных товаров и услуг. В рамках форума-выставки каждый день будут работать площадка службы занятости «Ярмарка вакансий», выставка садово-огородных культур «Урожай-2011», пройдет конкурс «Супербабушки – 2011».

Главное управление здравоохранения Красноярска организовало на форуме работу специалистов из муниципальных учреждений здравоохранения, которые будут готовы ответить на вопросы, касающиеся медицинского обслуживания в городе. Свои услуги представят учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

На площадке «Компьютерная грамотность» ребята из IT-бригады Трудовых отрядов главы города будут бесплатно обучать всех желающих пенсионеров азам компьютерной грамотности.

На спортивных площадках будут дежурить представители групп здоровья, которые расскажут о работе физкультурно-оздоровительных групп для пожилых людей.

Программа форума


Сейчас на главной