Версия для печати

Для больниц Ачинска закупят оборудование на сумму более 100 миллионов рублей

В 2011-2012 годах в больницы Ачинска поступит свыше 150 единиц медицинского оборудования на сумму более 100 миллионов рублей. Об этом на заседании Совета главы города сообщила исполняющая обязанности начальника управления здравоохранения Тамара Морозкина.

Закупается новейшее оборудование для оказания перинатальной помощи в родильный дом и детскую больницу: аппараты искусственной вентиляции легких для детей, инкубаторы и аппараты системы обогрева для новорожденных.

В следующем году центральная районная больница будет оснащена уникальным эндохирургическим видеокомплексом для проведения лапароскопии (диагностический метод для доступа в органы брюшной полости), а также набором эндоскопических инструментов, оптикой для урологии, ультразвуковым скальпелем. Для центральной районной больницы будет приобретена современная диагностическая кардиологическая система и комплекс суточного мониторирования «Holter». В родильный дом закупят оборудование для акушерства, родовспоможения и гинекологии. Современные рентгеновские передвижные цифровые аппараты и аппараты ультразвукового исследования будут поставлены в ЦРБ и детскую больницу.

Всего в этом году на модернизацию здравоохранения Ачинска выделено 53,4 миллионов рублей, в следующем — 48,7. Приобретение оборудования в рамках программы «Модернизация здравоохранения Красноярского края на 2011-2012» проводит агентство государственного заказа края, сообщили в пресс-службе администрации Ачинска.


Сейчас на главной