БК «Енисей» начинает новый игровой сезон

27 сентября у БК «Енисей» стартует новый игровой сезон. Красноярская команда принимает участие в квалификационном турнире Единой лиги ВТБ, который пройдет в литовском Шяуляе.

За путевку в Единую лигу ВТБ будут бороться шесть клубов, рассказали в пресс-службе «Енисея». Все претенденты разбиты на две группы, в которых им предстоит сыграть круг. По две сильнейших команды групп затем образуют квартет, который также проведет матчи по круговой системе, с учетом ранее набранных очков. В итоге две лучшие команды получат право выступить в основной сетке Единой лиги ВТБ.

В своей группе «Енисей» встретится с польским «Анвилом» (27 сентября) и финским «ТоПо» (29 сентября). Все матчи квалификационного раунда будут транслироваться в режиме онлайн на сайте Лиги, начало игр с участием «Енисея» — 22.00 по красноярскому времени.

В Литву команда отправилась в составе 11 игроков: Алексей Нестеров, Лонни Бакстер, Андрей Комаровский, Илья Сыроватко, Владислав Соловьев, Элмедин Киканович, Афик Ниссим, Андрей Трушкин, Марко Маринович, Сергей Топоров, Вячеслав Зайцев. Уже в Шяуляе к коллективу присоединился Ясмин Хукич.