Бензин в Красноярске подешевеет со следующей недели

Компания «Роснефть» со следующей недели снизит цены на бензин, реализуемый на территории Красноярска и Красноярского края. Об этом сообщил на прошедшем сегодня в Москве VI Всероссийском Медиафоруме глава МЧС Сергей Шойгу.

«Мы уже переговорили с компанией «Роснефть». Несправедливо, что топливо производится на территории Красноярского края, а стоит дороже, чем в соседних регионах, — заявил Шойгу. — «Роснефть» говорила, что нет сети по реализации. Договорились о том, что сейчас на территории края и в самом Красноярске начинают выделяться места под заправки «Роснефти». Со следующей недели они снизят цену, будет такая же, как у соседей, но, надеюсь, и ниже».

Отметим, что в Красноярском крае сейчас сложились одни из самых высоких в Сибири цен на бензин и дизельное топливо. Так, средняя цена бензина самой популярной марки АИ-92 по данным Красноярскстата на прошедшей неделе составляла 26,44 рубля за литр — почти на два рубля больше, чем в соседней Кемеровской области. Добавим, что вчера, 24 сентября, на Красной площади в краевом центре прошла акция протеста, на которой автомобилисты собирали подписи под обращением к властям с требованием снизить цены на топливо.