Александр Меньков стал победителем этапа Мирового вызова в прыжках в длину

Красноярский легкоатлет Александр Меньков стал победителем XIII этапа Мирового вызова Международной ассоциации легкоатлетических федераций в прыжках в длину в Берлине.

Как сообщили в Крайспорте, Меньков с результатом 8,15 метров опередил действующего чемпиона мира американца Дуайта Филлипса, который смог прыгнуть только 8,05 м. Третье место занял кубинец Вильфридо Мартнес с результатом 7,82 м. Всего по итогам соревнований россияне завоевали шесть медалей: две золотые, серебряную и три бронзовые. В серии «Мировой вызов» остался еще один этап, который пройдет 13 сентября в Загребе.

Для красноярского 20-летнего легкоатлета это пока что одна из главных побед в спортивной карьере. Напомним, что на прошлой неделе Меньков стал вторым в прыжках в длину на одном из двух финальных этапов «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике в Цюрихе.