Трое человек ранены в ходе перестрелки в Красноярске

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили около торгового центра группу из двадцати человек. При виде полицейских молодые люди попытались скрыться, восемь из них были задержаны. Все они доставлены в дежурную часть и опрошены. Трое молодых людей с различными ранениями направлены в больницу. Один из них был госпитализирован, двое других после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Стражи порядка установили, что за день до происшествия между двумя ранее знакомыми молодыми людьми возник конфликт на бытовой почве. Выяснение отношений они продолжили на следующий день, подключив к этому своих друзей. Вечером 1 августа около торгового центра «Мега» собралось порядка 20 молодых людей. В ходе конфликта неустановленные лица произвели несколько выстрелов из травматического оружия.

В настоящее время устанавливаются все участники данного инцидента. С места происшествия изъяты гильзы, назначена баллистическая экспертиза. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».