Три медали на европейском юношеском олимпийском фестивале завоевала красноярская пловчиха

В Турции завершился Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В нем приняли участие около 4000 спортсменов — представителей всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов. В программу спортивного европейского форума вошли 9 видов спорта: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, спортивная гимнастика, теннис и плавание.

Красноярскую школу плавания на этих международных соревнованиях представляла воспитанница СДЮСШОР «Энергия» Анна Ганус. К золотой медали, завоеванной в первый день соревнований на дистанции 200 метров брассом, Анна добавила «золото» в женской комбинированной эстафете 4х100 метров (Дарья Устинова, Анна Ганус, Анастасия Гуженкова и Мария Баклакова) и серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом (1.11,25).

Российская команда на Европейском юношеском олимпийском фестивале одержала убедительную общекомандную победу, как по общему количеству медалей, так и по золотым наградам. Всего завоевано 54 медали, из которых 21 золотая, 17 серебряных и 16 бронзовых. Весомый вклад внесли в общекомандную победу российские пловцы: 24 награды — 12 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых.