«Суббота доноров» пройдет в Красноярске

Инициатором проведения акции является Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Акция проводится на территории России уже третий год подряд и направлена на пропаганду регулярного донорства крови и ее компонентов, а также для обеспечения возможности сдачи крови в удобное для донора время.

В администрации Красноярска напомнили, что, сдав кровь, донор узнает свою группу крови; будет бесплатно обследован с выдачей результата анализа крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ; получит квалифицированную консультацию врача-терапевта; справку об освобождении от работы, учебы и 1 дополнительный день отдыха с сохранением средней заработной платы за эти дни; шоколадно-вафельный набор.

Все желающие приглашаются принять участие в донорской акции «Суббота доноров» 6 августа. С 10.00 до 15.00 на Площади Революции (напротив Парка Горького) будет работать Мобильный комплекс по заготовке донорской крови, а с 8.00 до 12.30 кровь можно будет сдать по адресу ул. Партизана Железняка, 3 «З» (Центр крови №1), т. 8 (391) 2-200-609.