Разбойники с кухонным ножом могут получить по 10 лет

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское», во время ночного застолья у молодых людей возникла идея отобрать у кого-нибудь сотовый телефон. Вооружившись кухонным ножом, они вышли на улицу Игарскую и у первого встречного молодого человека попросили телефон якобы для вызова такси.

Получив отказ, злоумышленники преградили ему дорогу и, угрожая ножом, потребовали отдать мобильник. Парень подчинился и добровольно отдал в их руки телефон, после чего молодые люди скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно сообщил о происшествии в полицию и описал приметы злоумышленников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были установлены и задержаны. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

Как выяснилось, оба молодых человека были ранее судимы за кражи и грабежи. Кроме того, удалось раскрыть еще два преступления, совершенных одним из обвиняемых на территории Ленинского района Красноярска.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд Центрального района. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.