Пимашков поручил проверить охрану детсадов в связи со взрывом в Комсомольске-на-Амуре

Как сообщили в пресс-службе администрации города, утром 2 августа Пимашков провел экстренное совещание с руководителями главного управления образования, департамента общественной безопасности и ГУВД Красноярска, на котором он дал поручение проверить меры безопасности в дошкольных образовательных учреждениях города и усилить режим охраны, там, где это будет необходимо.

Петр Пимашков также обратил особое внимание на вопрос обеспечения безопасности, в том числе антитеррористической, при подготовке школ города к новому учебному году. В ближайшее время мэр пообещал лично выехать и проверить, как реализуется программа по установке систем видеонаблюдения в школах города.

Мэр Красноярска призвал все службы, ответственные за обеспечение безопасности на социальных объектах города, работать слажено и дал задание провести разъяснительную работу с населением, чтобы усиление мер безопасности было воспринято людьми как вынужденная и необходимая мера. «Мы должны еще раз объяснить людям, что и как необходимо делать для обеспечения антитеррористической безопасности. Каждый должен понимать, что это не простая формальность. От того, насколько каждый красноярец серьезно относится к этому вопросу, зависит общая безопасность в нашем городе», — заключил мэр.