Версия для печати

Красноярцы смогут полетать на воздушном шаре

Мероприятие пройдет в рамках 75-го Дня железнодорожника, празднование которого в крае в этом году пройдет в Красноярске и Боготоле. В 15:00 в Большом концертном зале состоится торжественное собрание коллектива Красноярской железной дороги и концертная программа, посвященные профессиональному празднику. Железнодорожников поздравит народный артист России Лев Лещенко. В фойе БКЗ будет работать фотовыставка известного красноярского фотографа, члена Союза журналистов России Елены Евельсон «Лица железной дороги».

6 августа на Николаевской сопке состоятся традиционные народные гуляния. Участников гуляний ждет большая празднично-развлекательная программа: концерты, спортивные состязания, конкурсы. На площадках будут проходить выступления самодеятельных коллективов города и ДК железнодорожников.

В этот же день в Боготоле пройдут праздничные мероприятия с участием руководителей магистрали, представителей краевой и городской администраций. В программе будут концертные выступления красноярских творческих коллективов. Подарком для всех горожан станет концерт вокально-инструментального ансамбля «Песняры».

7 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького краевого центра для детей и молодежи будет организован праздник на Детской железной дороге. В этом году 75-летний юбилей малой магистрали совпал с празднованием первого в России профессионального праздника, Дня железнодорожника. Закончится праздник фейерверком.


Сейчас на главной