Красноярские предатели дешево ценят свои услуги

Положительный ответ на вопрос «Хотели бы вы работать у конкурентов вашей компании?» дали 51% опрошенных красноярцев. Большинство из них привлекает более высокая зарплата (эту причину назвали 48% потенциальных перебежчиков) и новые возможности профессионального роста (41%).

Наотрез отказались бы работать у конкурентов, поскольку это идет вразрез с их личными принципами и ценностями, 29% красноярцев. Возможность испортить свою репутацию и наработанные годами контакты может стать причиной отказа от вакантного места у конкурентов для 14% опрошенных, 11% посчитали трудоустройство в конкурирующей компании малопривлекательным по причине низких зарплат, а 10% отметили, что их и так все устраивает и менять насиженное место просто не имеет смысла.

Однако лишь 13% из тех, кто не хочет уходить к конкурентам, нельзя переманить ни при каких обстоятельствах. 36% согласятся изменить свое мнение, если им предложат в 1,5-2 раза большую зарплату, а 23% готовы поступиться принципами ради более привлекательной должности.

Количество тех, кто готов «сливать» информацию конкурентам, среди опрошенных относительно невелико — всего 18%. Однако оценивают свои услуги потенциальные шпионы довольно дешево — в среднем в 170 тысяч рублей. Это в 4 с лишним раза меньше стоимости среднего корпоративного предательства в российских регионах (696 тысяч рублей) и в 13 с лишним раз меньше, чем в Москве (2,3 млн рублей).