Енисейская ТГК утвердила техническую политику на ближайшие пять лет

Концепция технической политики Енисейской ТГК на 2011-2015 гг. является продолжением той деятельности в области технической стратегии, которую компания проводила в предыдущие годы. Как отметили в пресс-службе компании, главными стратегическими ориентирами остаются повышение технической надежности работы оборудования и тепловых сетей с целью бесперебойного и качественного энергоснабжения потребителей, разработка технических решений, направленных на опережающее развитие генерирующих мощностей, повышение экологических показателей работы, повышение энергоэффективности, снижение удельных расходов топлива за счет внедрения передовых технологий, повышение безопасности труда на предприятиях компании.

К приоритетным задачам в области технической политики компании на предстоящие пять лет относятся преодоление тенденции физического и морального старения основных фондов за счет своевременного обновления узлов и элементов технологического оборудования; создание рациональной, экономически обоснованной программы развития генерирующих мощностей и теплосетевых объектов с целью надежного обеспечения потребителей электроэнергией и теплом.

В концепции технической политики содержатся требования к оценке технического состояния тепловых электростанций и тепловых сетей компании, к организации ремонтов и технического обслуживания, к обеспечению надежности и экономичности эксплуатирующегося оборудования, выбору технических решений по модернизации, реконструкции, техническому перевооружению и новому строительству.

«Реализация технической политики создаст условия для надежной и экономичной работы оборудования, его эффективной управляемости. Устойчивость к системным авариям обеспечивает непрерывность обеспечения потребителей энергоресурсами, а также создает предпосылки для устойчивого роста производственных и финансовых показателей», — отметил главный инженер «Енисейской ТГК (ТГК-13)» Сергей Царев.