Заканчивается прием документов в красноярские вузы

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева на данный момент в среднем конкурс составляет 2,5 человека на место. Традиционно популярны среди абитуриентов направления подготовки по целевому набору для предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также экономические и гуманитарные специальности.

В Сибирском Федеральном университете сегодня, 20 июля, подвели предварительные итоги приемной кампании. Свободные бюджетные места остаются на направлениях «Математика» и «Металлургия». Количество поданных заявлений превысило 11 100, а общий конкурс по университету составил 1,84 человека на место, сообщает пресс-служба СФУ.

По словам первого заместителя председателя приемной комиссии СФУ Андрея Лученкова, каждый абитуриент имеет право указать не более трех специальностей или направлений подготовки, на которые он хотел бы поступить. Первый приоритет — наиболее привлекательная специальность и так далее в порядке убывания. Менять приоритеты можно до 25 июля включительно.