Юных красноярских велосипедистов обучат правилам дорожного движения

Принять участие в нем могут юные велосипедисты до 14 лет. Для акции инспекторы ДПС организовали площадку, где все желающие велосипедисты смогут проверить свои знания ПДД на компьютере и продемонстрировать умения безопасной езды на велосипеде по велогородку. Кроме того, специалисты МЧС предложат детям пройти ряд медицинских процедур: наложить шину на импровизированный перелом, забинтовать рану, сделать искусственное дыхание и «оживить» манекена Гошу.

«Не редки случаи, когда маленькие велосипедисты становятся участниками дорожно-транспортных происшествий и причина этому — отсутствие у детей и их родителей элементарных знаний основ безопасного поведения на дороге, — отметил командир полка ДПС Владимир Евсеенко. — Остров Татышев нами был выбран не случайно, ведь летом многие красноярские семьи проводят здесь свободное от работы время. Надеюсь, что в воскресенье в нашем мероприятии смогут поучаствовать все желающие.

Для всех велосипедистов сотрудники полка ДПС приготовили различные призы и подарки, а победители получат специальные удостоверения для юных велосипедистов, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.