Юбилейный сезон «Бирюсы-2011» взял курс на новые направления

«Понимание «Бирюсы-2011» полностью сформировано молодежным рабочим оргкомитетом, который был создан сразу после «Бирюсы» прошлого года, — отмечает министр. — Сама молодежь все это придумала, и в течение всего года вела работу, как по изменению облика «Бирюсы», так и внутреннего содержания форума. Впервые за пять лет в первой смене форума собираются специалисты со всех муниципальных образований. Мы будем обсуждать задачи на предстоящий сезон 2011-2012 годов. То есть те вопросы, которые мы должны решить совместно: как молодежная политика должна преобразоваться не только на краевом, но и на муниципальном уровне, что важно молодежи в муниципалитетах. На вторую смену «Карьера в Сибири» мы собираем рабочую молодежь. Людей, работающих как в социальной сфере, так и на предприятиях Красноярского края. Здесь будут руководители всех предприятий края, которые вместе с губернатором обсудят задачи, стоящие перед руководителями по формированию молодежного кластера на каждом конкретном предприятии. На четвертую смену «Инновационный прорыв» соберутся молодые инноваторы, ученые и предприниматели, чтобы обсудить задачи по развитию инновационного мышления у молодежи».

«На «Бирюсе-2011» я жду от молодежи энергии, предложений, понимания, в каком крае молодые красноярцы хотят жить и что для этого они сами хотят сделать, чтобы изменилась молодежь и край вместе с ней», — заключил Сергей Гуров.

Отметим, что в воскресенье, 3 июля, в день закрытия первой смены Форума состоится совещание глав всех муниципальных образований с первым заместителем губернатора Красноярского края Василием Кузубовым.