Версия для печати

Впервые в «Лесном» будет организован отдых учащихся городских спортивных школ

В 2010 году Главному управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска был передан спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной», капитальный ремонт здания которого не проводился более 10 лет. Из бюджета города в 2011 году были выделены 3 млн. 174,84 тыс. рублей на ремонт кровли и кухонных помещений и 5 млн. 560 тыс. рублей дополнительно на ремонт комнат для проживания детей, установку пожарной сигнализации и системы оповещения людей.

В первый оздоровительный сезон в «Лесном» будут организованы две смены: в июле и в августе. Количество детей в сменах составит по 80 человек в каждой. Длительность каждой смены 21 день. В основном участниками смены являются воспитанники муниципальных спортивных учреждений.

Ребятам первой смены будет представлена новая универсальная игровая площадка 20х40 метров с ограждением из пластиковой сетки. На ней постелено современное резиновое покрытие с разметкой для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол и большой теннис. Четыре баскетбольные стойки позволяют заниматься на площадке четырем командам одновременно. В период с 1 по 3 августа на территории спортивно-оздоровительного комплекса закончатся работы по монтажу площадки 20х10 метров с гимнастическим городком, включающим в себя турники, «шведскую стенку», «рукоход», брусья и гимнастические кольца (покрытие – брусчатка), рассказали в промо-отделе управления.


Сейчас на главной