Воровка из Казахстана получила два с половиной года условно

Как установили сотрудники полиции, уроженка Казахстана в ноябре 2010 года вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми приехала в Красноярск из Новокузнецка. Не имея даже полного среднего образования, женщина никогда не работала, а единственным способом заработка для нее стали карманные кражи.

Установить причастность задержанной к совершению преступлений помогли камеры видеонаблюдения, установленные в торговых точках. Сотрудники отдела полиции Октябрьского района задержали 21-летнюю девушку в обувном магазине, когда она пыталась похитить кошелек из сумки одной из покупательниц.

В ходе работы полицейские выяснили, что злоумышленница числится в базе данных под тремя разными фамилиями. Во время обыска на съемной квартире подозреваемой были изъяты похищенные сумки, кошельки, деньги, золотые изделия, флэш-карты на сумму более 60 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении грабительницы было направлено в суд, который учел, что на иждивении обвиняемой находятся малолетние дети, и приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».